2010 » Февраль » 4 » "Большая цифра": определены победители

"Большая цифра": определены победители

3 февраля 2010 года в Крокус Сити Холле прошла церемония награждения победителей Национальной Премии «Большая цифра» в области многоканального цифрового телевидения. Победители определены по результатам голосования профессионального жюри под председательством Президента международной Академии телевидения и радио, Анатолия Лысенко.
Голосование проходило в декабре 2009 года на интерактивном сайте Национальной Премии «Большая цифра» www.bigdigit.ru в онлайн режиме. Каждый член жюри, используя уникальный логин и пароль, оценивал заявки в определенной категории и номинации по 10-бальной шкале.

В категории «Компания-оператор» были определены победители в следующих номинациях:

Развитие цифровой сети - компания «АКАДО-Столица» (Москва, Россия)

Поддержка и обслуживание клиентов - компания НТВ-ПЛЮС (Россия) Широкий выбор телеканалов - компания УФАнет (Башкортостан, Россия)

За вклад в развитие регионального рынка цифрового платного ТВ - оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» (Россия)

В категории «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания» были определены победители в следующих номинациях:

Головное и распределительное оборудование для цифровых сетей распространения ТВ сигналов - Устройство коллективного приема аналоговых и цифровых каналов DVB-T – компания «Телемак» совместно с МНИТИ

Головные платформы для обработки цифровых ТВ сигналов - Линейка оборудования Harmonic – группа компаний «В-Люкс»

Российское оборудование - Цифровой интерактивный видеорекодер RIKOR – РИКОР ХОЛДИНГ

В категории «Проекты по организации цифрового вещания» были определены победители в следующих номинациях:

За оптимальное освоение новых технологий - QWERTY.TV – компания «Нетрис»

За внедрение новых услуг - Сеть вещания Мобильного телевидения DVB-H – компания «Доминанта»

За внедрение новых услуг - Телегид АКАДО – компания «АКАДО-Столица»

В категории «Новое Российское телевидение» были определены победители в следующих номинациях:

Документально-познавательный канал - Russian Travel Guide

Информационный канал - Эксперт ТВ

Развлекательный канал - Комедия ТВ

Детский канал - Бибигон

Фильмовый канал - Премьера

Музыкальный канал - A-ONE

Спортивный канал - НТВ-ПЛЮС ФУТБОЛ

Просветительский канал - 365

дней HD канал - Телепутешествия HD

Канал life-style - Luxe.TV

В категории «Зарубежное телевидение в России» были определены победители в следующих номинациях:

Информационный канал - Euronews

Развлекательный канал - SET – Sony Entertainment Television Networks

Детский канал - Cartoon Network

Детский канал - Jetix

Фильмовый канал - TV 1000

Музыкальный канал - MEZZO

Спортивный канал - Eurosport
Категория: Другие теленовости | Просмотров: 1101 | Добавил: neret | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]