Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Форум теленовостей » Телеканалы » Эфирные и дециметровые телеканалы » Телеканал 2х2 (Как Вы относитесь к этому каналу?)
Телеканал 2х2
neretДата: Четверг, 24.04.2008, 09:47 | Сообщение # 1

Мне очень интересно как Вы относитесь к этому каналу. Лично я против него

dima2007Дата: Суббота, 26.04.2008, 13:03 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Quote (neret)
Лично я против него

Я с Вами полностю согласен, ненавижу этот канал. На мой взгляд, он развращает и одебиливает нашу молодежь. angry
Ради такого дерьма закрыли познавательный канал "РАМБЛЕР телесеть". Жаль.

neretДата: Суббота, 26.04.2008, 14:09 | Сообщение # 3

Quote (dima2007)
Я с Вами полностю согласен, ненавижу этот канал. На мой взгляд, он развращает и одебиливает нашу молодежь. angry
Ради такого дерьма закрыли познавательный канал "РАМБЛЕР телесеть". Жаль.

Просто УЖАС! Как не включу там либо кровь на весь экран, либо кого-нибудь куда-нибудь посылают. Это не говоря про эротические мультики еще нечего

dima2007Дата: Суббота, 26.04.2008, 18:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (neret)
Просто УЖАС! Как не включу там либо кровь на весь экран, либо кого-нибудь куда-нибудь посылают.

Помниться там была недвусмысленная заставка: "Выключи мозг, включи 2х2". Я неоднократно высказывал свой протест против "2х2" на форуме "телевести", где вступал в словесную перепалку с защитниками канала. Я выступаю за то, что каналы подобного содержания должны быть платными, как в в странах западной Европы, т.к. их содержание травмирует психику детей и подростков. Кстати, сериал "Бивис и Батхед", который транслируется по 2х2 запрещён к показу в открытом эфире в ряде стран, не говоря уже про другие сериалы, где рекой льётся кровь. Это касается не только 2х2, но и ТНТ со своим бесконечным и вульгарным "ДОМОМ 2".
Возникает вопрос: Кто выдаёт лицензии на вещание подобным каналам? У нас есть хороший детский канал "БИБИГОН", но он не имеет собственной эфирной частоты, у нас есть Государственный информационный канал "ВЕСТИ", но он в Москве не осуществляет эфирное вещание из-за отсутствия свободной эфирной частоты. Зато 2х2 и ТНТ занимают эфирное пространство. Куда смотрит государство!

neretДата: Суббота, 26.04.2008, 18:29 | Сообщение # 5

Quote (dima2007)
Помниться там была недвусмысленная заставка: "Выключи мозг, включи 2х2". Я неоднократно высказывал свой протест против "2х2" на форуме "телевести", где вступал в словесную перепалку с защитниками канала. Я выступаю за то, что каналы подобного содержания должны быть платными, как в в странах западной Европы, т.к. их содержание травмирует психику детей и подростков. Кстати, сериал "Бивис и Батхед", который транслируется по 2х2 запрещён к показу в открытом эфире в ряде стран, не говоря уже про другие сериалы, где рекой льётся кровь. Это касается не только 2х2, но и ТНТ со своим бесконечным и вульгарным "ДОМОМ 2".
Возникает вопрос: Кто выдаёт лицензии на вещание подобным каналам? У нас есть хороший детский канал "БИБИГОН", но он не имеет собственной эфирной частоты, у нас есть Государственный информационный канал "ВЕСТИ", но он в Москве не осуществляет эфирное вещание из-за отсутствия свободной эфирной частоты. Зато 2х2 и ТНТ занимают эфирное пространство. Куда смотрит государство!

государство известно куда, 2х2 давно пора на спутник

dima2007Дата: Суббота, 26.04.2008, 19:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Вы имеете ввиду каналом 2х2 ещё не охвачены регионы? Не думаю, что он будет пользоваться успехом в регионах, если только вещать через кабельные сети. Но эфирную частоту точно не дадут и слава богу.
Например, в Рязани, даже MTV не проработало долго в эфире. Уже через 8 месяцев заменили на местный "ЭХО-ФИЛЬМ". Видимо рейтинг низкий, а у 2х2 тем более.
(По Рязани информация достоверная, у меня там бабушка живёт). smile

neretДата: Суббота, 26.04.2008, 19:27 | Сообщение # 7

Quote (dima2007)
Вы имеете ввиду каналом 2х2 ещё не охвачены регионы? Не думаю, что он будет пользоваться успехом в регионах, если только вещать через кабельные сети. Но эфирную частоту точно не дадут и слава богу.
Например, в Рязани, даже MTV не проработало долго в эфире. Уже через 8 месяцев заменили на местный "ЭХО-ФИЛЬМ". Видимо рейтинг низкий, а у 2х2 тем более.
(По Рязани информация достоверная, у меня там бабушка живёт).

Я имел в виду что 2х2 дальше от народа, в конце концов у нас нет действительно информканала или общедоступного детского канала

dima2007Дата: Суббота, 26.04.2008, 19:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (neret)
Я имел в виду что 2х2 дальше от народа, в конце концов у нас нет действительно информканала или общедоступного детского канала

Согласен. Но государство должно быть в этом заинтересовано.
Кроме того, у нас нет националного общедоступного познавательного канала. "Рамблер" убрали, а что в замен? Слава богу НКС транслирует "Дискавери" и "Энимал Плэнет", но это зарубежные каналы, а почему бы России не создать свой?

neretДата: Суббота, 26.04.2008, 20:07 | Сообщение # 9

Quote (dima2007)
Согласен. Но государство должно быть в этом заинтересовано.
Кроме того, у нас нет националного общедоступного познавательного канала. "Рамблер" убрали, а что в замен? Слава богу НКС транслирует "Дискавери" и "Энимал Плэнет", но это зарубежные каналы, а почему бы России не создать свой?

потаму-то и в России преступность растет, и цены с ними. Я считаю что первые 6 каналов должны быть тематические

FlakyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:17 | Сообщение # 10
Зритель
Quote (dima2007)
Например, в Рязани, даже MTV не проработало долго в эфире. Уже через 8 месяцев заменили на местный "ЭХО-ФИЛЬМ". Видимо рейтинг низкий, а у 2х2 тем более. (По Рязани информация достоверная, у меня там бабушка живёт). smile

MTV в Рязани в эфирных телеканалах вообще-то пробыл с зимы 1999 по 27 апреля 2003 года и далее в ночное время по декабрь 2004 г. У меня у самого бабушка живет в Рязанской области smile
Сначала MTV там вещал утром с 8 до 10 часов и вечером с 18 до полуночи на 30 канале, с вечерними местными новостями телекомпании "Эхо", которой принадлежит частота 30 канала в Рязани . В 2002 году MTV стал вещать полноценно с утра до ночи без перерывов, а потом главы телекомпании "Эхо" решили создать свой собственный рязанский продукт - фильмовой канал "Эхо-фильм". с 27 апреля 2003 года он стал вещать с 6:00 утра до 2:00 ночи, а оставшееся свободное время отдавали MTV с 2:00 до 6:00. Тогда же ежедневно с 14:00 до 14.20, с 17:00 до 17.20, с 22:00 до 22.20 на Эхо-фильме выходили новости канала EuroNews. В сентябре 2003 EuroNews исчез с Эхо-фильма, а в декабре 2004 года Эхо-фильм перешел на круглосуточное вещание и для MTV в Рязани не нашлось свободной частоты, поэтому он прекратил эфирное вещание на Разанскую область. Кстати, сегодня "Эхо-фильму" исполняется 5 лет smile
MTV в Рязани пропал вовсе не из-за низкого рейтинга, а потому что директора телекомпании Эхо решили запустить свой собственный круглосуточный канал фильмов, а для MTV просто (а может и не просто) не нашлось другой частоты. Думаю, что рейтинг канала в Рязани был совсем не причем и не думаю, что он был низким, потому что много молодых людей смотрело этот канал. Да и сейчас смотрят, только по кабельному ТВ и только в самом городе Рязань smile

Про "2x2" ничего плохого и особо хорошего сказать не могу, мне он не мешает, я его очень редко смотрю. Канал этот не для маленьких детей, а для уже взрослых молодых людей. Когда там показывают мультфильмы для взрослых, выдают в эфир перед показом соответствующее предупреждение. А если ребенок беспрепятственно смотрит такой канал ,то ответственность за это должны нести родители.

Quote (dima2007)
На мой взгляд, он развращает и одебиливает нашу молодежь.

Нашу молодежь вообще много чего одебиливает и развращает.

Quote (dima2007)
Помниться там была недвусмысленная заставка: "Выключи мозг, включи 2х2".

Вот здесь я с Вами согласен, мне эта заставка тоже не нравилась.

Quote (dima2007)
Государственный информационный канал "ВЕСТИ", но он в Москве не осуществляет эфирное вещание из-за отсутствия свободной эфирной частоты. Зато 2х2 и ТНТ занимают эфирное пространство. Куда смотрит государство!

Зато "Вести" есть в Акадо и кстати в той же Рязани его включили вместо ТНТ с начала 2007 года. Канал "Вести" государственный, контролируемый властями, следовательно там не покажут ничего объективного, покажут только то, что прикажут госвласти, причем с выгодной властям стороны.
Новостной канал EuroNews, да и канал Рен-ТВ на мой взгляд куда уж объективнее в этом плане.

Сообщение отредактировал Flaky - Воскресенье, 27.04.2008, 00:33

XTRusrДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:09 | Сообщение # 11
Зритель
К 2x2 отношусь отрицательно. Очень редко можно увидеть нормальные мультфильмы, большую часть времени показывают какой-то отстой - смотреть противно. cranky То, что они пишут перед каждым мультфильмом про возраст 14+, их не оправдывает. Я бы для некоторых таких мультфильмов поставил 18+. На общедоступных каналах такого контента быть не должно. Если хотят, пусть ночью показывают

dima2007Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:38 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Quote (Flaky)
Зато "Вести" есть в Акадо и кстати в той же Рязани его включили вместо ТНТ с начала 2007 года. Канал "Вести" государственный, контролируемый властями, следовательно там не покажут ничего объективного, покажут только то, что прикажут госвласти, причем с выгодной властям стороны.

Прошу прощения, что разговор не по теме, но я знаю, что "ВЕСТИ" вещает в Рязани вместо ТНТ на 9 метровой частоте. Будни 6.00-18.00 вещает РИК "ВЕСТИ", 18.00-19.00 ТВК 9 КАНАЛ 19.00-20.00 ГТРК "ОКА" с программами собственного производства, 20.00-3.00 снова РИК "ВЕСТИ"; суббота - целый день РИК "ВЕСТИ"; воскресенье 6.00-18.00 РИК "ВЕСТИ", 18.00-23.00 ТВК 9 КАНАЛ, с 23.00 снова РИК "ВЕСТИ". smile
И, поверьте, это намного лучше, чем ТНТ!

Добавлено (27.04.2008, 14:51)
---------------------------------------------
А "ЭХО-ФИЛЬМ" мне нравиться, по-моему неплохой фильмовой канал.

Добавлено (27.04.2008, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Flaky)
Новостной канал EuroNews, да и канал Рен-ТВ на мой взгляд куда уж объективнее в этом плане

Объективных каналов нет. Каждый канал работает на своего хозяина, например, РЕН ТВ постоянно показывает Касьянова и политическую организацию "Другая Россия" и явно им симпатизирует. Так чем же он отличается от других кналов, которые симпатизируют Единой России? Объективный кнала должен излагать сухие факты и никому не симпатизировать, о РЕН ТВ этого не скажешь.
Объективным каналом можно было бы назвать ЕВРОНЬЮС, если бы он не уделял 99% эфирного времени странам евросоюза и НАТО. Россия не входит не в Евросоюз, не в НАТО, следовательно эти новости нам не особенно интересны. smile

FlakyДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:36 | Сообщение # 13
Зритель
Quote (dima2007)
Прошу прощения, что разговор не по теме, но я знаю, что "ВЕСТИ" вещает в Рязани вместо ТНТ на 9 метровой частоте. Будни 6.00-18.00 вещает РИК "ВЕСТИ", 18.00-19.00 ТВК 9 КАНАЛ 19.00-20.00 ГТРК "ОКА" с программами собственного производства, 20.00-3.00 снова РИК "ВЕСТИ"; суббота - целый день РИК "ВЕСТИ"; воскресенье 6.00-18.00 РИК "ВЕСТИ", 18.00-23.00 ТВК 9 КАНАЛ, с 23.00 снова РИК "ВЕСТИ".

Ну здесь все верно, я просто не стал писать про "Девятый канал" и про ГТРК "Ока".

Quote (dima2007)
А "ЭХО-ФИЛЬМ" мне нравиться, по-моему неплохой фильмовой канал.

Как фильмовой канал он конечно же не плох, согласен. Плюс на нем выходит инф. программа "События" с Рязанскими новостями, думаю что Рязанцам она интересна.

Quote (dima2007)
Объективным каналом можно было бы назвать ЕВРОНЬЮС, если бы он не уделял 99% эфирного времени странам евросоюза и НАТО. Россия не входит не в Евросоюз, не в НАТО, следовательно эти новости нам не особенно интересны

А что нам тогда интересно? Смотреть "Вести" и думать, что в России все хорошо? smile

PS ТНТ меня перестал интересовать, когда сменилось его руководство в 2002 году. Раньше был полезный канал, сейчас туфта со своим "нетленным" шоу "Дом-2".

PPS тоже прошу прощения, что пишу не в тему smile

neretДата: Понедельник, 28.04.2008, 09:12 | Сообщение # 14

Quote (Flaky)
PPS тоже прошу прощения, что пишу не в тему smile

Пишите пишите.. Нам любо смотреть как Вы дискуссируете smile

AlexДата: Четверг, 01.05.2008, 16:22 | Сообщение # 15
Зритель
Лично мне нравятся "Симпсоны" и я смотрю по 2х2 хоть и в повторе. А телеканал никому не мешает, всегда можно переключить на другой. Остальные каналы ну простой отстой, ни одного такого, чтобы сериалы нормальные показывал или фильмы, а то наш совковый сериально-бесконечный дебилизм уже достал.
1 канал, РТР, ТВЦ - это как назад во времени, обратно в СССР.

А еще, я больше ничего и не смотрю...разве что "CSI" по ДТВ

Форум теленовостей » Телеканалы » Эфирные и дециметровые телеканалы » Телеканал 2х2 (Как Вы относитесь к этому каналу?)
Страница 1 из 712367»
Поиск: